• |
  • Kostenloser Versand ab 25 EUR

Über uns

gedalabels-one-family-team

 
Hi! Wir sind GEDA LABELS
Wir sind ein junges, kreatives Unternehmen. Uns gibt es seit 2010 und wir wachsen und gedeihen prächtig!

Unser Team kreiert und vertreibt täglich viele tolle Produkte für Jung und Alt. Der Fokus liegt dabei auf Artikeln für die Küche, den gedeckten Tisch, Wohnen & Trends und Kinder. Unser Sortiment umfasst Lizenzartikel, eigene, freie Kreationen aus unserer Infinite-Kollektion sowie Werbe- und Sport Merchandising-Artikel.

Bereits vor der Gründung der GEDA LABELS GmbH waren unsere Geschäftsführer und Gründerväter erfolgreich im Lizenzgeschäft tätig. Insgesamt profitieren wir von mehr als 20 Jahren Know-how und Erfahrung.

Unsere Kernkompetenzen liegen in der Entwicklung, der Produktion und der Vermarktung unserer Produkte. Wir kennen und beherrschen alle Prozessschritte – von ersten Designs und Entwürfen bis hin zur Lieferung des fertigen Produktes an den Handel und natürlich auch an unsere Kunden.

Wir stehen für Innovation, Qualität und eine kundenorientierte Dienstleistung und das über den gesamten Entstehungsprozess eines jeden Artikels. Mit unserer marktorientierten Preispolitik bieten wir dem Handel zudem neue Impulse für ein erfolgreiches Aktions- und Sortimentsgeschäft. Insbesondere die Zusammenführung von Haushaltsartikeln mit Lizenzen bietet viele neue Möglichkeiten in der Produktentwicklung und bildet das Alleinstellungsmerkmal von GEDA LABELS.

Du willst ein Teil von GEDA LABELS werden? Dann bewirb dich jetzt. Unsere aktuellen Stellenausschreibungen findest du hier: https://www.gedalabels.de/jobs

 

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsführung bilden die beiden GEDA LABELS-Gründer Gerald Knetsch und Daniel Rood. Eine Reihe kreativer Köpfe im Designteam, im Einkauf und im Vertrieb unterstützen die beiden Macher tatkräftig.

 Gerald_rund

Gerald Knetsch, geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0)5121 70313 10
E-Mail: gerald.knetsch@gedalabels.de

 Daniel_200x200px

Daniel Rood, geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0)5121 70313 11
E-Mail: daniel.rood@gedalabels.de

 

Team


Das sind unsere kreativen Köpfe, die täglich dazu beitragen, dass viele tolle Produkte auf den Tischen, in den Wohnzimmern, Autos, Büros etc. dieser Welt landen…

Ersin_200x200pxKx81xkJt6W1fS

Ersin Kurt, Office
Telefon: +49 (0)5121  70 313 18
E-Mail: ersin.kurt@gedalabels.de

 

 Sarah_200x200px2

Sarah Stiehl, Backoffice
Telefon: +49 (0)5121 70313 13
E-Mail: sarah.stiehl@gedalabels.de

 

Matthias_200x200pxW8yvxP6RKz9rm

Matthias Riedel, Vertrieb . Key Account Manager
Telefon: +49 (0)151 59 939 248
E-Mail: matthias.riedel@gedalabels.de

 

 Stani_200x200pxC9UyKWcNnyrIT

Stanislaus Parpurin, Einkauf
Telefon: +49 (0)5121 70313.12 
E-Mail: stanislaus.parpurin@gedalabels.de

 

Design

 Corinna_200x200px

Corinna Goldschmidt, Design
Telefon: +49 (0)5121 70313.21
E-Mail: corinna.goldschmidt@gedalabels.de

 

Lena_200x200px

Lena Gertz, Design
Telefon: +49 (0)5121 70313.19
E-Mail: lena.gertz@gedalabels.de

 

JuliaHrBSKU5KDgBgF

Julia Mücke, Design
Telefon: +49 (0)5121 70313.15 
E-Mail: julia.muecke@gedalabels.de

 

Onlinemarketing, Socialmedia

 Madeleine_200x200px

Madeleine Bode, Onlinemarketing Managerin, Design
Telefon: +49 (0) 5121 70 313 14
E-Mail: madeleine.bode@gedalabels.de

 

Buchhaltung

Nadine_200x200px

Nadine Labudda, Buchhalterin . Accountant
Telefon: +49 (0)5121 70313 16 
E-Mail: nadine.labudda@gedalabels.de

 

 IT

Christian Proft, IT-Systemadministrator
E-Mail: E-Mail: christian.proft@gedalabels.de

 

Zuletzt angesehen