Über uns

gedalabels-one-family-team

 
Hi! Wir sind GEDA LABELS
Wir sind ein junges, kreatives Unternehmen. Uns gibt es seit 2010 und wir wachsen und gedeihen prächtig!

Unser Team kreiert und vertreibt täglich viele tolle Produkte für Jung und Alt. Der Fokus liegt dabei auf Artikeln für die Küche, den gedeckten Tisch, Wohnen & Trends und Kinder. Unser Sortiment umfasst Lizenzartikel, eigene, freie Kreationen aus unserer Infinite-Kollektion sowie Werbe- und Sport Merchandising-Artikel.

Bereits vor der Gründung der GEDA LABELS GmbH waren unsere Geschäftsführer und Gründerväter erfolgreich im Lizenzgeschäft tätig. Insgesamt profitieren wir von mehr als 20 Jahren Know-how und Erfahrung.

Unsere Kernkompetenzen liegen in der Entwicklung, der Produktion und der Vermarktung unserer Produkte. Wir kennen und beherrschen alle Prozessschritte – von ersten Designs und Entwürfen bis hin zur Lieferung des fertigen Produktes an den Handel und natürlich auch an unsere Kunden.

Wir stehen für Innovation, Qualität und eine kundenorientierte Dienstleistung und das über den gesamten Entstehungsprozess eines jeden Artikels. Mit unserer marktorientierten Preispolitik bieten wir dem Handel zudem neue Impulse für ein erfolgreiches Aktions- und Sortimentsgeschäft. Insbesondere die Zusammenführung von Haushaltsartikeln mit Lizenzen bietet viele neue Möglichkeiten in der Produktentwicklung und bildet das Alleinstellungsmerkmal von GEDA LABELS.

 

Geschäftsführung
Unsere Geschäftsführung bilden die beiden GEDA LABELS-Gründer Gerald Knetsch und Daniel Rood. Eine Reihe kreativer Köpfe im Designteam, im Einkauf und im Vertrieb unterstützen die beiden Macher tatkräftig.

 

gedalabels-gerald-knetsch_small

Gerald Knetsch, geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0)5121.70313.10
E-Mail: gerald.knetsch@gedalabels.de

 gedalabels-daniel-rood_small

Daniel Rood, geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0)5121.70313.11
E-Mail: daniel.rood@gedalabels.de

 

Team
Das sind unsere kreativen Köpfe, die täglich dazu beitragen, dass viele tolle Produkte auf den Tischen, in den Wohnzimmern, Autos, Büros etc. dieser Welt landen…

 gedalabels-claus-karpstein_smallApoaXJa64gtbI

Claus Karpstein, Vertrieb
Telefon: +49 (0)5121.70313.17 
E-Mail: claus.karpstein@gedalabels.de

gedalabels-matthias-riedel-small

Matthias Riedel, Vertrieb . Key Account Manager
Telefon: 0151 59 939 248
E-Mail: Matthias.riedel@gedalabels.de

 gedalabels-stanislaus-parpurin_klein

Stanislaus Parpurin, Einkauf
Telefon: +49 (0)5121.70313.12
E-Mail: stanislaus.parpurin@gedalabels.de

gedalabels-jana-willers_small

Jana Willers, Backoffice
Telefon: +49 (0)5121.70313.13
E-Mail: jana.willers@gedalabels.de

gedalabels-nadine-labudda_kleinL8zdD9qnQOKGM

Nadine Labudda, Buchhalterin . Accountant
Telefon: +49 (0)5121.70313.16 
E-Mail: nadine.labudda@gedalabels.de

gedalabels-corinna-goldschmidt

Corinna Goldschmidt, Design
Telefon: +49 (0)5121.70313.21
E-Mail: corinna.goldschmidt@gedalabels.de

gedalabels-lena-gertz_small

Lena Gertz, Design
Telefon: +49 (0)5121.70313.19
E-Mail: lena.gertz@gedalabels.de

gedalabels-julia-muecke_small

Julia Mücke, Design
Telefon: +49 (0)5121.70313.15 
E-Mail: julia.muecke@gedalabels.de

gedalabels-madeleine-bode_smallhco3yN99vAk2b

Madeleine Bode, Marketing, Design
Telefon: +49 (0) 5121 . 70 313 14
E-Mail: madeleine.bode@gedalabels.de

Zuletzt angesehen